オリンピックマンション国領

  • 東京都調布市国領町二丁目

  • 京王線 / 国領駅 徒歩5分

  • 1982年築 / 3階建 / 12戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.0
フェア

推定相場価格より4.3%割高

販価
1,695万円
57.1万円/㎡
相場
1,625万円
54.8万円/㎡
1,102
1,450
1,799
2,148
AI査定結果
推定相場価格
1,625万円
54.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,450万円〜1,799万円
48.9万円/㎡〜60.6万円/㎡
推定賃料
6.9万円
0.23万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
オリンピックマンション国領
1,695万円(57.1万円/㎡)/ 2階 / 29.67㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は56.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,695万円57.1万円2階 29.67㎡ 1K西
2026/03/071,780万円60.0万円2階 29.67㎡ 1K西
2025/10/171,680万円53.2万円2階 31.59㎡ 1DK
2025/09/261,350万円49.7万円3階 27.16㎡ 2DK西
2025/09/181,780万円56.3万円2階 31.59㎡ 1DK
2025/07/211,880万円59.5万円2階 31.59㎡ 1DK
2023/08/011,980万円62.7万円2階 31.59㎡ 1DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は51.82万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11オリンピックマンション国領
調布市国領町二丁目
国領駅5分 1,695万円57.1万円29.671K2階 / 3階建 西198212RC
2025/06/06三田調布シティハウス
調布市小島町一丁目
調布駅7分 1,440万円61.3万円23.491R1階 / 3階建 -197823RC
2025/11/10メゾン調布
調布市小島町一丁目
調布駅7分 1,290万円44.8万円28.82DK4階 / 6階建 197914RC
2025/10/20カメヤビル
調布市小島町一丁目
調布駅4分 1,400万円44.7万円31.31DK4階 / 4階建 19848RC
2023/07/08エクレール調布
調布市小島町一丁目
調布駅2分 1,880万円55.7万円33.751R3階 / 7階建 南東197935SRC
2023/10/02調布サマリヤマンション
調布市布田一丁目
調布駅3分 1,800万円61.0万円29.511DK2階 / 4階建 南西198216RC
2025/07/07ライオンズマンション調布南
調布市多摩川七丁目
京王多摩川駅4分 1,380万円43.4万円31.81R2階 / 9階建 -198644SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1977〜1987年築, 専有面積19.67㎡〜39.67㎡の平均販売価格

所在地東京都調布市国領町二丁目
交通京王線国領駅徒歩5分
築年月1982年
階数3階建
総戸数12戸
建物構造RC
土地権利所有権